Menü
Herzlich willkommen  |   anmelden   Newsletter   |  Service   |  Kontakt   |  Direktbestellschein

Nur für kurze Zeit: 10% Rabatt auf Wohnen und Haushalt sichern

TP-Link Medienkonverter »MC210CS Gigabit Ethernet Medienkonverter«

Artikelnummer:  456286P
  • Entspricht IEEE802.3ab und IEEE802.3z.
  • FX-Port umschaltbar zwischen Force- und Auto-Modus
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 15km
Der MC210CS ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 1000BASE-LX/LH-Fasermedien in 1000Base-T-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. Der MC210CS wurde gemäß dem 1000Base-T-Standard (IEEE802.3ab) und dem 1000Base-LX/LH-Standard (IEEE802.3z) ausgelegt und für den Einsatz mit Singlemode-Glasfaserkabel und dem SC-Stecker vorgesehen. Der MC210CS unterstützt die langwellige (LX) Laser-Spezifikation bei einer Weiterleitungsrate, die der vollen Bandbreite entspricht. Er funktioniert bei 1310nm sowohl beim Senden als auch beim Empfangen von Daten.

Highlights
  • Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z.
  • FX-Port umschaltbar zwischen Force- und Auto-Modus.
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 15km
Systemanschlüsse
  • Anzahl Ethernet-Ports 10/100/1000 Mbit/s: 1
Grundeigenschaften
  • Farbe: Grau
  • Höhe: 27 mm
  • Breite: 73 mm
  • Tiefe: 94,5 mm
Technische Beschreibung
  • Arbeitet bei 1000Mbps sowohl für den TX-Port als auch für den FX-Port im Vollduplex-Modus
  • TX-Port mit Unterstützung von Auto-MDI/MDIX
  • Sieht die Switch-Konfigurationen für Force-Modus und Auto-Transfer-Modi für den FX-Port vor
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 15km
  • Leicht zu sehende LED-Anzeigen zeigen den Status an, damit das Netzwerk einfach überwacht werden kann
  • Externes Netzteil
Lieferumfang
  • Medienkonverter
  • Netzteil

unsere Empfehlungen

WIR SIND IMMER FÜR SIE DA!

24 Stunden am Tag / 7 Tage die Woche

0180 5 35 35 - 77 0180 5 35 35 - 60*

*Festnetz 14ct/Min., Mobilfunk max. 42 ct/Min.

Kauf auf Rechnung
Ratenzahlung
30 Tage kostenlose Rückgabe
24 Stunden Kundenservice
Datensicherheit
Trusted Shops Geprüfte Qualität